Статьи → 5 вещей, которых вы не знали о Германии

Добавить в закладки

Сегодня мы расскажем немного о Германии, точнее, о тех вещах, которые вы, возможно, не знали об этой стране. Может быть, через 3 минуты после прочтения этой статьи вам захочется посетить немецкие земли в ближайшем будущем.

Во-первых, как оказалось, Германия – довольно дешевая для туристов страна . Судите сами: практически в каждом городе есть возможность остановиться в неплохом отеле, заплатив за комфортный номер с завтраком 25-30 евро с человека. Кроме того, в большинстве городов цены в кафе и ресторанах одинаковы – так, пиво вам везде будет обходиться примерно в 2.50-3.50 евро, бокал вина – 3.50-5.00, большая пицца на двоих – 7-10 евро. Для тех, кто ищет возможность отдохнуть недорого и с комфортом, Германия подходит как нельзя лучше!

Во-вторых, в саму Германию вы сможете найти доступные авиабилеты . Так уж сложилось, что цены на билеты во Франкфурт, Берлин или Мюнхен – наиболее низкие в западноевропейском направлении, а это значит, что практически всегда у вас есть возможность купить билет в оба конца за 200-300 евро. Сравните с Италией, Испанией или Францией и почувствуйте разницу.

В-третьих, по Германии удобно и выгодно перемещаться . Если вы путешествуете с очень маленьким бюджетом, советуем вам использовать билеты конкретных земель или билет выходного дня . Стоят они примерно 28 и 35 евро соответственно, но действуют на 5 человек на всех поездах местного назначения (RB, RE и некоторых других), поэтому большой компанией путешествовать действительно выгодно. Если вы путешествуете один, то вы можете либо купить за 29 евро по специальной акции билет по любому направлению внутри страны (хоть Мюнхен-Гамбург), но вам надо сделать это на сайте немецких железных дорог заранее, либо скооперироваться с попутчиками . Да-да, часто ездящие на машине люди оставляют в интернете свои маршруты и стоимость поездки, и вы можете связаться с ними и попросить подвезти. Средняя стоимость поездки через полстраны – 20 евро. Ради интереса посетите: www.mfz.de , www.mitfahrgelegenheit.de

В-четвертых, в Германии говорят по-английски . Если не все, то точно очень многие, особенно люди моложе 40. Так что совершенно не волнуйтесь, если чего-то не будете понимать – и в магазине, и на улице, и в баре, клубе, дискотеке вам с радостью ответят на языке Шекспира.

Ну и в-пятых, вы наверно удивитесь, но не стоит заказывать Paulaner в Берлине или Warsteiner в Мюнхене, ведь в каждом регионе Германии пьют только местное пиво . Конечно, молодежь эти традиции уже не ценит, но старшее поколение предпочитает только локальные марки, привезенные из соседней деревушки, так что не ищите в меню знакомые сорта – пейте местное пиво, как и принято в Германии.

Надеюсь, мы рассказали вам немного интересного об этой стране. Если нет, напишите нам то, что мы упустили, и мы с радостью включим ваши советы в наши следующие статьи.

03.08.2009

Написать комментарий: