Статьи → Где позавтракать в Москве

Добавить в закладки

Можно назвать множество причин, почему завтракать в ресторанах Москвы летом особенно приятно. Летним утром солнце уже высоко, просыпаться стало намного легче, на улице еще не совсем жарко, а летние веранды предлагают прекрасную возможность понаблюдать за просыпающимся городом. Кроме того, даже самая замороченная на диетах барышня знает, что утром можно есть все, даже круассаны и маффины, а еще завтрак – это прекрасная возможность собраться и наконец-то увидеться даже с самыми занятыми друзьями. Где это сделать, мы и расскажем. 17 мест в Москве, где можно прекрасно начать рабочий и выходной день.

Кафе Loft

Завтраки на крыше
http://www.cafeloft.ru
будни 9.00 – 12.00, выходные 9.00 - 14.00
Славится своим видом на Москву с 6 этажа ТЦ Наутилус, где уже открыта летняя терраса. Пока с утра еще прохладно, посетителей укрывают в пледы, но солнце уже светит вовсю, так что не забудьте солнечные очки. В меню стандартный набор из омлета (190 р.), блинчиков (270 – 250 р.), каш (250 рублей), сырников (220 р.) и сэндвичей (190 р.).

Starlite Diner

вагончик-дайнер из кино про Америку
завтраки круглосуточно
адреса на http://www.starlite.ru/contacts.html
Любимое заведение всех московских экспатов утром в выходные на Коровьем валу забито под завязку, так что в субботу и воскресенье советуем идти в недавно открывшийся Старлайт на Болотной площади. Огромнейший плюс заведения – круглосуточные завтраки. Если вы только часам к 3-4 воскресного дня наконец-то открыли глаза и почувствовали острое желание выбраться из дома и слопать омлет, то вам сюда. Большие порции, приятные сочетания (мужчины оценят «Стейк и яйца», 340 рублей) и вкуснейшие бельгийские вафли (215 рублей с вареньем или шоколадом). My personal favorite – средиземноморский омлет, 315 рублей. До 10 утра кофе наливают бесплатно.

Дантес

будни 03.00 - 12.00, выходные 05.30 - 12.00
ул. Мясницкая, 13-3
http://www.dantesrestoran.ru
В нашем обзоре появятся практически все заведения серии Ilovecafe, потому что завтраки у них что надо. В Дантесе утром угощают блинчиками-запеканками (150 р.), кашами и омлетом (80 р.), к которым бесплатно подают кофе или чай. Любителям плотно поесть с утра рекомендуем фирменные завтраки (по 300 р., при заказе вам положен бесплатный фреш). Нам нравится завтрак Бредли - венские сосиски, глазунья и кокосовые блинчики с кленовым сиропом. Летом работает милая веранда во внутреннем дворике.

Лига Пап 

05.00 - 12.00
Большая Лубянка, 24
http://www.ligapap.ru
По вечерам здесь пьют пиво и смотрят спортивные трансляции, а вот утром подают прекрасные завтраки за небольшие деньги. Советуем обратить внимание на фирменные завтраки (250-300 рублей – сырники, яйца пашот, стейки, колбаски, сендвичи и прочее), к которым с 5 до 12 утра подают бесплатный кофе и тосты с маслом.И что особенно приятно, совсем бесплатным будет для вас шестой завтрак.

Курвуазье – Огни

05.00 – 12.00
Малая Сухаревская площадь, д.8
http://www.courvoisier-cafe.ru/
Эти два кафе одной сети находятся сразу друг за другом. Выбирайте сами, где вам больше нравится. В Курвуазье открылась новая круглогодичная веранда, по выходным работает детская развивающая комната, а меню завтраков более полное, зато в Огнях с 8 до 16 двойной фреш по цене одного, а ко всем завтракам бесплатно подают кофе или чай.

Correa’s

будни 8.00 -11.00, выходные 9.00 - 13.00
адреса на http://new.correas.ru/rus_correas/
Это место уже воспето в московских легендах как отличная формула начала дня. Если удастся найти место – советуем брать континентальный завтрак. За 350 рублей вам нальют кофе или чай, а дальше – вам решать, на что налегать - яйца всмятку, круассаны, маффины, творог со сметаной, мюсли, каши и фруктовый салат.

Пушкинъ

6.00 – 12.00
Тверской бульвар, 26а
http://www.cafe-pushkin.ru/
Не все могут позволить себе поужинать в Пушкине, но вот завтраки тут намного доступнее. С утра в зале «Аптека» на нижнем этаже сударей и сударынь потчуют яичницей (230 р.), блинчиками с телятиной (355 р.), омлетом, творогом и прочими вкусностями.

The Most 

будни 8.00 - 12.00, выходные 8.00 - 15.00
Кузнецкий мост, 6/3
http://www.themost.ru/
В The Most по выходным можно позавтракать аж до 15.00, подают здесь омлеты (250-300 р.), каши (250-300 р.) и блинчики (250-500 р.).

Кофемания

8.00 – 12 .00
адреса на http://www.coffeemania.ru/
В последнее время Кофеманию принято ругать – порции стали меньше, а цены выше, но народу здесь точно не убавляется - на одном сайте я прочитала, что в новом сезоне посетителям Кофемании на Никитской, ждущим своего места на летней террасе, теперь в очереди будут выдавать номерки. На самом деле, терраса есть не только на Никитской, но и на Комсомольском проспекте – совсем недалеко от Садового, а на террасе утром ни-ко-го.

Комментарии

Как же не хватает московских завтраков!!!

Отличные завтраки в Гараже!!!



Москва, Бродников переулок, дом 8
www.garageclub.ru

Написать комментарий: