Статьи → 6 роскошных (и дешевых) хостелов

Добавить в закладки

При слове "хостел" многие из нас представляют грязные комнаты на 20 человек, общие ванные и странных соседей по комнате. За последние годы с развитием современного дизайна и бюджетных решений в интерьере многие хостелы предлагают размещение, которое ничем не хуже отелей. Мы рассказываем о самых интересных (и тем не менее бюджетных) хостелах в самых дорогих городах мира.

1. La Controra Flashpackers Hostel
Где: Неаполь, Италия

controra

controra2


La Controra - это поколение новых хостелов для тех путешественников, которые могут позволить себе потратить немного больше денег на жилье, но которые тем не менее мечтают сохранить этот дух свободных путешествий из тех дней, когда им приходилось путешествовать с пустыми карманами.
Этот хостел занимает здание бывшего монастыря в самом сердце Неаполя. Здание хорошенько отремонтировали, стены покрасили яркой краской, а в каждой комнате поселили предмет, который принесет гостям отеля удачу - это может быть морская раковина или винтажный кофейник. На заднем дворе все больше разрастается сад, которым можно любоваться, качаясь в гамаке. В лаундж-баре La Controra посетители могут увидеть выставку современного искусства, посмотреть интересный фильм, поиграть в настольные игры или просто позавтракать.

2. Living Lounge Hostel
Где: Лиссабон, Португалия

living lounge

ll

Этот хостел открыла та же семейная пара, которая уже владеет хостелом Lisbon Lounge - он неодноратно завоевывал звание одного из лучших хостелов мира. Новый Living Lounge ничем не уступает своему старшему брату в роскоши. Он находится в самом центре города, рядом с фешенебельным районом Chaido и старинным Вaixa, и отсюда рукой подать до всех интересных мест ночной жизни Лиссабона.  
Каждая комната была отделана местным художником, внизу есть лаундж-бар, а наверху чилл-аут комната-сад, в которой на пол даже положили искуственную траву.

3. Daddy Long Legs
Где: Кейптаун, Южная Африка

ddl

dd

Жить в хостеле Daddy Long Legs - это как ночевать в галерее искусств. Как еще можно объяснить это чувство, когда ты просыпаешься и понимаешь, что даже стены вокруг тебя - это элементы абстрактного искусства? В этом независимом хостеле всего 13 комнат, так что лучше бронировать заранее -  и к  дизайну каждой из них приложили руку не только художники, но и певцы и фотографы. Хостел находится на Long Street, самой богемной улице Кейптауна, а когда вы узнаете, что по приезду вам положен еще и бесплатный напиток, то мы уверены, что вы сразу поймете, что сделали правильный выбор!


4. Stay
Где: Лос Анджелес, США

stay

stay2

Хостел открыли бывшие бэкпекеры, поэтому все в этом хостеле точно продумано так, чтобы угодить путешественникам. Художественной галереей, яркими стенами и необычной мебелью уже давно никого не убедишь, а вот куча Макинтошей и приставок X-Box в общей комнате заставляют задуматься над тем, чтобы выбрать именно Stay..  Хостел находится в центре Лос Анджелеса, в окружении огромного количества ресторанов и баров, ну а тем, кого культура интересует больше, чем алкоголь, можем порадовать тем, что рядом находится музей современного искусства. 

5. Mikuniya Ryokan
Где: Токио, Япония
tokyo

llk

Этот хостел умудряется сочетать  давние японские традиции с самыми современными интерьерами. В Mikuniya Ryokan есть даже СПА, где бьют знаменитые местные горячие источники, которые помогут вам восстановить силы после долгого перелета.

18.12.2009

Написать комментарий: