Статьи → Дизайн-отели Амстердама: до 50 евро за человека

Добавить в закладки

Мы продолжаем рассказывать о том, как остановиться в Европе не только дешево, но и красиво. В прошлый раз мы рассказали о дешевых дизайн-отелях в Берлине, теперь подошла очередь Амстердама! Правила те же - бронировать скорее всего будет дешевле на www.booking.com, если нужна факсовая бронь для визы - после бронирования звоните/пишите в отель напрямую, обязательно пришлют, в высокий сезон цены выше, но вообще-то нет ничего невозможного.

Общее замечание - отели в Амстердаме дороже, чем в том же Берлине. Но тем не менее мы постарались и раскопали 10 дизайн-отелей, где за человека в двухместном номере вы не заплатите больше 50 евро. Выяснилась интересная деталь - против логики, чем ближе дата, тем дешевле номер - видимо, кризис дает о себе знать, ажиотажа не наблюдается, и даже очень хорошие отели пустуют. Поэтому вам никто не запретит сейчас выбрать номер на февраль, забронировать его на букинге, а потом отслеживать изменения в цене - если за месяц или две недели до поездки вы увидите, что он стал дешевле - смело отменяйте заказ и бронируйте по новой!

1. Hotel Vondel ****

vondel

Очень хороший дизайн-отель с идеальным расположением: в самом центре города, но в очень тихом квартале. Вам обязательно понравятся стильные номера и очень красивая летняя терраса. Все достопримечательности в пешей доступности, а до центрального вокзала 10 минут на трамвае. Внимание для путешествующих на машине - парковка рядом с отелем довольно дорогая.
Vondelstraat 18 - 30, Oud-West, 1054 GE Amsterdam
от 35 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

2. Lloyd Hotel & Culturele Ambassade ****
The Lloyd Hotel Cultural Embassy - отель инновационный во всех смыслах. Здание 1921 века охраняется государством как архитектурное наследие, а после того, как его переделали в отель, оно стало еще и самым настоящим памятником голландской архитектуры и дизайна. Все 117 номеров в отеле отделаны по-разному и имеют свою звездность: есть базовые комнаты, а есть роскошные пятизвездочные номера, но все их объединяет то, что к дизайну каждой комнаты приложил руку какой-нибудь известный голландский дизайнер. Lloyd - это не просто отель, а еще и культурный центр, где организуются различные проекты, выставки, представления и презентации, которые можно посетить совершенно бесплатно. Всех гостей также ждет бесплатный wi-fi, центральное расположение, и прекрасные виды из окна на канал. Дешевые номера быстро разлетаются, но попробовать можно!
Oostelijke Handelskade 34, Zeeburg, 1019 BN Amsterdam
от 35 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

 


3. Qbic Hotel Amsterdam

qbic

Qbic Hotel Amsterdam WTC - это логичное развитие концепции капсульных отелей. Номера в отеле имеют довольно футуристический дизайн, а главным элементом является модуль Cubi - удобная кровать, ванная комната по дизайну самого Филиппа Старка, маленькая плазма, сейф и интернет. В номере установлена уютная подсветка с меняющимися цветами.

Некоторые гости жалуются, что им не хватает личного пространства - в туалете не предусмотрено двери!!

 


Strawinskylaan 241 , Zuideramstel, 1077 XX Amsterdam
от 17 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

4. Citizen M Hotel Amsterdam City ****
Отель с фееричным дизайном, который никого не оставит равнодушным. Прекрасно подходит для тех, кто любит тишину и покой - он находится на некотором удалении от центра, однако прямо напротив входной двери останавливается трамвай номер 5, который за 15 минут домчит вас до всех главных достопримечательностей. Рядом с отелем находится замечательный тихий парк с озером и утками. В номере вас ждет большая кровать и тропический душ с подсветкой, установленный практически посередине комнаты! Еще одна фишка, которая понравится любителям техники - практически всем в номере можно управлять с одного дистанционного пульта, так что не вставая с кровати вы можете опустить шторы, изменить освещение или выключить телевизор.
Prinses Irenestraat 30, Zuideramstel, 1077 WX Amsterdam
от 35 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

5. Hotel V Frederiksplein ***
Неплохой новый дизайн-отель, предлагающий центральное расположение и красивые номера по небольшим ценам. До всех достопримечательностей можно дойти пешком, и прямо у входа в отель находится остановка трамваев, следующих до центрального вокзала. Бесплатный wi-fi.

Многие посетители жалуются на совсем маленький размер номеров и шум, который мешает спать - самые дешевые номера находятся прямо под ресепшен!


Weteringschans 136, Amsterdam-Centrum, 1017 XV Amsterdam
от 39 евро/чел в двухместном номере

6. NL Hotel ***

NL

Маленький уютный дизайн-отель с очень доброжелательным персоналом. Расположен в самом центре Амстердама, всего в нескольких минутах ходьбы от оживленной площади Ляйдсепляйн. Вас также порадует бесплатные wi-fi и чай/кофе в лобби отеля целый день.

Nassaukade 368, Amsterdam-Centrum, 1054 AB Amsterdam
от 40 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

 7. WestCord Fashion Hotel Amsterdam ****

westcord

Новый отель сети WestCord Hotels WestCord Fashion Hotel Amsterdam открылся совсем недавно. Он расположен через дорогу от Международного центра моды, на юго-западе Амстердама. Номера, как и положено в каждом уважающем себя дизайн-отеле, просторные, хорошо обставлены, стильно декорированы и имеют бесплатный wi-fi. Наверху находится неплохой бар с видом на город. Трамвай доставит вас до центра города за 10 минут.

Hendrikje Stoffelstraat 1, Slotervaart, 1058 GC Amsterdam
от 45 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

8. Zuiver/Amstelpark Hotel
Отель понравится любителям активного образа жизни - в отеле есть целый спортивный комплекс, где можно сходить в спортзал, поиграть в теннис, воспользоваться услугами спа-центра или совершить пробежку в парке Amstelpark, в котором и находится отель. До центра всего 10 минут на общественном транспорте, но Tripadvice советует лучше взять напрокат велосипед!
Koenenkade 8, Zuideramstel, 1081 KH Amsterdam
от 33 евро/чел в двухместном номере на www.booking.com

20.11.2009

Написать комментарий: