Статьи → Чем заняться в Москве летом

Добавить в закладки

Наконец-то стало тепло, а скоро будет уже совсем жарко! Все вокруг планируют отпуск и мечтают о том, чтобы поскорее уехать из Москвы. А что делать тем, кому отпуск не светит? Мы собрали 15 лучших идей о том, чем заняться в Москве летом.


1. Покататься на велосипеде
Европейская веломания пока еще не докатилась до Москвы, хотя многие смелые трендсеттеры летом уже ездят на велосипедах на работу. Конечно, отсутствие велодорожек и нормального городского проката усложняет задачу, однако велосипеды все-таки набирают популярность в летней Москве. Велосипедная прогулка – отличный способ провести выходной, на все сто зарядиться энергией и подкачать мышцы. Отличные места для велопрогулок – Воробьевы горы, Измайловский и Битцевский парки, Поклонная гора, ВДНХ, а настоящие фанаты дела собираются в велопоходы и устраивают веломероприятия!
Велосипед MERIDA 2009 Matts TFS XC 100-V 14000 рублей
Прокат велосипедов: 
«ВДНХ», Продольный проезд, в левом крыле входа в ВВЦ
ВВЦ, белая палатка с куполом слева после главного входа рядом с информационным щитом; такая же палатка перед павильоном №9; еще одна перпендикулярно на другой стороне главной аллеи за фонтаном «Каменный цветок»
ПКиО «Измайловский», на площади за аттракционами со стороны Измайловского проспекта, тел.: 8–926-906–13–01
ПКиО «Сокольники», 3-й Лучевой просек, Физкультурно-оздоровительный комплекс, тел.: (495) 269–07–37
ПКиО «Сокольники», Песочная аллея, на территории детских аттракционов, тел.: 8 (910) 002–31–89 – администратор проката
Лесопарк «Покровское-Глебово», 5-й Войковский проезд, 5 корп.1, вход в парк «Покровское-Глебово»
Парк 850-летия Москвы, Поречная улица, на набережной
Воробьевы горы, На набережной у начала канатной дороги
Велоцентр «Титан», 1-ая Тверская-Ямская, 11, вход во двор через арку, тел.: (495) 250–38–37, 251–18–61, (499) 940–85–78, www.clubtitan.ru

2. Сходить в зоопарк
Московский зоопарк – излюбленное место прогулок детей и взрослых, так что советуем приходить сюда в будние дни либо прямо к открытию в выходные, иначе вас ждет длиннющая очередь в кассы. Такое количество людей ходят сюда не просто так, посмотреть и правда есть на что – в зоопарке можно вживую увидеть фламинго, лошадь Пржевальского, антилопу гну, слонов, тропических бабочек, львов, амурского тигра, знаменитого жирафа Самсона и других животных. Администрация зоопарка убедительно просит не кормить животных во время посещения зоопарка, для них наша человеческая еда очень вредна.. 
Московский зоопарк
Улица Б.Грузинская, 1, м. Краснопресненская, Баррикадная
Режим работы: зима: вт-вс 10.00–17.00; 
С 15 апреля: вт-вс 10.00–20.00, касса закрывается на час раньше
Вход 150 р., для детей до 18 лет свободный. 
Вход в экзотариум 5-50 р., для детей до 7 лет свободный, видеосъемка 25 р.
www.moscowzoo.ru

3. Устроить пикник в парке
Вместо привычного обеда в ресторане или дома, пакуйте с собой сэндвичи и фрукты и отправляйтесь на пикник в один из московских парков. Романтическое времяпровождение на природе – отличная замена выезду на дачу. 
Примечание: формально распитие алкогольных напитков крепостью до 12% запрещено только в общественных местах, однако что именно считать общественным местом, законом до сих пор не определено. Так что если на пикнике вы решили выпить пива или вина – лучше хотя бы перелить их в тару, где не видно, что это такое – тогда доблестные служители закона не придерутся. В  некоторые парки могут не пустить со стеклянными бутылками, особенно в дни массовых гуляний, так что лучше купить вино и перелить его в пластиковую бутылку.
Набор для пикника на 2 персоны Camping World Duet 1500 рублей

4. Покататься на монорельсе
Монорельс связывает между собой станцию метро Тимирязевская и ВВЦ, и весь путь идет по специальному полотну, стоящему на высоких опорах, благодаря чему из окон состава открывается красивый вид на пролетающую мимо Москву. Отличная идея для свидания – необычно и доступно. Время поездки в одну сторону – 17 минут, интервал между поездами – 7-15 минут.
Московский монорельс
Стоимость билета 22 рубля
Режим работы: ежедневно 6.50-23.00  

5. Позавтракать на террасе
По идее, на террасе можно также пообедать и поужинать. Но самое приятное время для разглядывания спешащих мимо людей – это прекрасное солнечное московское утро. К тому же завтрак – обычно самое дешевое предложение дня, так что можно смело позволить себе посетить террасу даже дорогого ресторана. Отличная альтернатива террасе – завтрак высоко над землей с видом на Москву, как например, в ресторане Лофт. Только не забудьте солнечные очки – на большой высоте солнце слепит прямо в глаза.
Кафе Лофт
Лубянка, ТЦ Наутилус, 6 этаж
Завтраки на крыше по будням с 9 до 12, по выходным до 14.00
www.cafeloft.ru

Комментарии

Научиться чему-нибудь! Например БИТБОКСУ в Творческой мастерческой "Лучшее Время",на 4 Самотечном переулке, д.9. Только в августе, по специальной цене, тех, кто успеет записаться до 1 августа, ждет индивидуальный или групповой курс от Чемпиона Москвы по Битбоксу! Спешите, предложение ограничено!
luchshee-vremya.tiu.ru
8 495 998 09 82

Написать комментарий: