Статьи → Семейный отдых в Испании

Добавить в закладки
 Фото TravelQueens.de
TravelQueens.de

Путешествия всей семьей нередко вызывают огромные затраты - не только финансовые, но и моральные, и временные. Ведь выбрать подходящее место и для детей, и для родителей порой довольно сложно, приходится читать миллионы отзывов, комментариев, обзванивать десятки агентств и все равно волноваться за свой отдых. Именно поэтому мы решили вам немного помочь, и если вы хотите отправиться в Испанию, мы поможем выбрать лучшие места для семейного отдыха.

1. Конечно, мы начнем с Балеарских островов , самый известный из которых - Мальорка. Лететь туда относительно недолго, из Москвы максимум четыре часа, из Европы - два. Конечно, многим детям нелегко провести столько времени в салоне самолета, но предвкушаемый отдых стоит свеч.

На Мальорке вас ожидает огромное количество довольно пологих пляжей, которые идеально подходят для семей с маленькими детьми. На севере острова, в бухте Альсудиа, находится знаменитый пляж длиною в 25 километров, а другие части острова, в том числе - горные, предлагают отличную возможность для дальнейших экскурсий, прогулок и велотуров. Одно из ярчайших впечатлений от Мальорки - сафари-парк Са Сома - станет настоящим  приключением не только для детей, но и для их родителей.

Лучшие семейные отели на Мальорке: Aparthotel Playa Dorada, Sa Coma (двухместный номер, «все включено» - от 114 евро), Apartamentos Hotetur Club Bellevue, Alcudia   (двухместный номер с завтраком - от 105 евро).

2. Любимые многими Канарские острова также являются отличным местом для отдыха с детьми, за исключением того, что добираться до них на несколько часов дольше. Тем не менее, сами острова довольно разные: Фуертевентура, например, так же, как и Мальорка, является отличным местом для любителей пологих пляжей с водой кристальной чистоты. Кроме того, здесь можно отправиться в путешествие по дюнам, но не стоит забывать, что в июле и августе здесь довольно ветрено, поэтому, возможно в эти месяцы лучше отдыхать в Лансароте.

Наиболее подходящие отели на Фуентавентуре и Лансароте: Barcelo Jandia Mar, Fuentaventura (двухместный номер, «все включено» - от 79 евро), H10 Hotels, Fuentaventura  (двуместный номер, «все включено» - от 114 евро), Iberostar Hotel Lanzarote (двухместный номер, «все включено» - от 80 евро).

3. И напоследок, советуем вам присмотреться к Коста де ла Лус , пляжу, который находится на атлантическом побережье Испании. Чтобы добраться туда, вам понадобится около 5 часов полета, но это самое лучшее морское побережье континентальной Испании. Главный курорт здесь - Кадис, вокруг которого найдется множество занятий и для вас, и для ваших детей. Длинные пляжи идеально подходят для прогулок, игр и просто отдыха, а температура в середине лета, как ни странно, не такая жаркая, как на островах -детям перенести жару здесь будет намного проще.

Наши пожелания относительно семейных отелей на атлантическом побережье Испании: Hipotel Playa La Barrosа , (номер на двоих с завтраком - от 73 евро), Hotel Dunas Puerto , El Puerto de Santa María (номер на двоих с завтраком - от 105 евро).

Кроме того, напоследок мы отметим несколько общих советов для путешествующих с детьми в Испании:
* детям нужна защита от солнца, солнечный крем с защитой от 30+, кепка или панама, и лучше всего светлые футболки и шорты.
* не зря в Испании существует сиеста. Лучше избегайте полуденного солнца.
* в Испании нельзя пить воду из под крана, следите за вашими детьми.

Удачного вам отдыха на Пиренеях!

15.06.2009

Комментарии

Аэропорт Барселона трансфер
Профессиональные водители, свободно владеющие русским языком.
Офисы встречи пассажиров непосредственно в аэропорту.
Безупречный сервис и разумные цены, от 25 Евро (2 чел.),
которые подтверждены заранее, без каких-либо сюрпризов.
прокат авто, услуги в Барселоне
www.aerobarcelona.ru

Увлекательные экскурсии, интегральный сервис, консультации по любым вопросам: http://gid-barcelona.com/
Тел.: +34 653 113 746

Написать комментарий: