Статьи → Самые тусовочные курорты Европы

Добавить в закладки

Некоторые места в мире нужно успеть посетить, пока тебе не стукнуло 50. Представляем вам самые тусовочные и «дискотечные» курорты Европы, куда вы вряд ли отправитесь со своими внуками..

Остров Ибица, Испания 

Этот остров – бесспорный лидер среди поклонников ночной жизни. Его размеры составляют всего 40 на 20 километров, однако именно он считается самым большим центром ночной жизни, и именно сюда со всего мира съезжаются молодежные компании в поисках приключений и настоящего драйва. 


Клубный сезон на Ибице начинается в начале июня и длится до конца сентября. Первым из клубов (в самом конце мая) обычно открывается Es Paradis , в первое воскресенье июня открывается знаменитый Space , через неделю Amnesia . C третьей или четвертой недели июня начинаются популярные вечеринки Manumission и Cream . Закрытие сезона начинается в начале сентября, и только такие клубы, как Pacha и El Divino работают круглый год (зимой только по выходным). 
Лучшие клубы мира (Renaissanse, Ministry of Sound, Cream) устраивают на Ибице свои вечеринки, самый пик веселья приходится на август, когда на Ибицу съезжаются ди-джеи и резиденты самых известных клубов мира. 
Лучшие pre-party бары острова - ZOO, Mambo, Café del Mar, лучшие клубы острова : Eden, Space, Es Paradis в Сан-Антонио, Manumission и Amnesia в Сан-Рафаэль, Pacha, Privilege и El Divino между Сан-Антонио и городом Ибицей.
Худшее время для посещения Ибицы – август. На острове ужасная жара, пляжи забиты битком, в клубы стоит огромная очередь, а цены взвинчены до предела. Мы рекомендуем ехать на остров в июле или сентябре, когда веселья будет не меньше, а впечатления останутся куда приятнее. Ибица – очень дорогое удовольствие. За перелет и отель придется выложить крупную сумму, много денег понадобится и с собой – вход в клуб стоит 20-30 евро, один коктейль – 8-15 евро, аренда машины на неделю – от 300 евро.

Как сэкономить: днем по всему острову раздают флаеры, которые обычно дают скидку на вход и один бесплатный напиток. Наш совет – покупайте билеты в клуб заранее, это дешевле и вам не придется стоять в очереди на входе. 
Внимание! При покупке билетов не в клубе, проверяйте дату и год – возможны подделки.  

Наш совет: Ибица – место, где обязательно надо побывать, пока молодой. Однако не обязательно тратить свой годовой бюджет и расшатывать нервную систему бессонными ночами целую неделю или две. Лучше летите отдыхать в Барселону (это дешевле и интереснее в культурном плане), а оттуда сгоняйте на Ибицу на 3-4 дня. Между островом и Барселоной курсируют несколько паромов, расписание и цены которых вы можете посмотреть здесь  и здесь (там же их можно и купить) , однако советуем проверить и авиабилеты, так как иногда это выходит дешевле (сделать это можно например здесь ). 
 

Бодрум, Турция 

Бодрум – это одна большая тусовка, где настоящая жизнь начинается после полуночи. Дискотеки, бары и клубы здесь на каждом шагу. Главная тусовка Бодрума собирается на набережной у яхт-клуба. Советуем заглянуть в «Hadigari Bar and Disco» , лучший бар города, который находится на улице Алим-бея. Но главная достопримечательность Бодрума – это Halikarnas , самая большая дискотека Европы, где предпочитают веселиться тусовщики со всего мира. Это клубу уже более 20 лет, и до сих пор он считается самым красивым клубом мира. Здесь устраиваются лазерные шоу, пенные вечеринки, отличные развлекательные представления, а сам клуб стоит прямо на побережье, откуда открывается отличный вид на море. Вот почему тусовщики всего мира предпочитают отдыхать и веселиться именно в Бодруме. А если вы не большой любитель клубов, советуем посетить знаменитую улицу баров, где находится огромное количество разных питейных заведений.  
Halikarnas
+90 (0)252 316 80 00, 178 Cumhuriyet cad.
Пон-воскр. 22.00-5.00 Вход — YTL 30–35
www.halikarnas.com.tr

Сен-Джулианс, Мальта 

Крошечный остров Мальта славится своей ярко-голубой водой, красивейшими местами и школами для изучения английского. Однако если вам этого мало – советуем остановиться в Сен-Джулианс, самом тусовочном месте Мальты. Квартал Пачевиль – самый развеселый район Мальты, который живет под девизом «Тот, кто пьет, быстро пьянеет. Тот, кто пьянеет — засыпает. Тот, кто спит — не грешит. Тот, кто не грешит — попадает в рай. Так что пейте и попадайте в рай!» Там находится куча баров и клубов, где танцуют ночь напролет. 
Клуб AXIS входит в десятку лучших дискотек мира. В Axis четыре зала-клуба: Axis Main (самый большой, вмещает более 20 тысяч человек), The Matrix, Q/Dos и Freestyle (самый маленький). В Axis – потрясающий свет: цветные прожекторы, стробоскопы, световые «торнадо», ультрафиолетовые пушки, зеркальные шары, динамические светоэффекты и неоновые огни. И еще это, пожалуй, единственное место на Мальте, вход куда стоит денег.
Также известными местами считаются Fuego (латиноамериканская музыка), Barfunk (House/Trance), The Alley (рок-музыка), Havana (R&B, хип-хоп), Best in Town (караоке), Empire, Footloose, Bamboo, Insomnia, Roots Bar
Axis Discotheque
St.George’s Road
St.Julians ST J02
Malta
http://www.axis.com.mt

Подробнее о барах и клубах Мальты вот здесь.

Айя-Напа, Кипр 

Айя-Напа - популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодёжного отдыха. Здесь огромное количество дискотек, баров, таверн, поэтому этот курорт называют второй Ибицей – все самое интересное здесь начинается после захода солнца. 
Все заведения делятся на три категории: пабы и диско бары (работают до двух ночи), затем открываются ночные клубы, а после 4 утра добро пожаловать на after-party. 
Louka louka – улица баров в самом центре города, идеальное место для pre-party (советуем Senior Frogs и Jasmin ). 
До 2 часов ночи в барах девушкам часто коктейли наливают за счет заведения или в подарок к купленному предлагают еще один бесплатно, и там же, в барах, и на улицах до 2 часов ночи раздают флаеры для бесплатного прохода в клубы. Самый известный клуб Айя-Напы – Castle , сделан в виде старинного замка с тремя огромными аренами-танцполами на разных уровнях и с разной музыкой (disco70-80-х в обработке, house, R'N'B), несколькими барами и чилл-аутом. Также большой популярностью пользуются Car Wash (где с потолка под мощный кондиционер спускаются мелкие мыльные капли), Starsky’s , Ice со знаменитыми пенными вечеринками, Loveshack, Ambassaden, Bedrock .
Для after-party (начинаются в Айя-Напе примерно в 3-4 часа) рекомендуем заведение River Island Reggae .

 Подробнее о барах Айя-Напы можно почитать тут .

Римини-Риччионе, Италия

Эти два города связывает длиннющая полоса пляжей, наверное не самых лучших в Италии. Но сюда едут не за морем - этот район считается самым тусовочным местом Италии.  Бары, дискотеки, тусовки - атмосфера лета и свободы тут в каждом метре ночной набережной. Риччионе славится своими пляжными вечеринками - одни из самых известных - это Mojito Beach на 137 пляже (zona Marano), Beach Cafe Riccione на 132 пляже и Beach Planet Riccione на 134 пляже. Прогуливаясь вечером по барам, собирайте флаеры, которые тут предлагают на каждом шагу - они обеспечат вам хорошую скидку (вход в клубы стоит 10-30 евро) и бесплатный коктейль или два (цена коктейлей в клубах - от 7 евро за микс ром-кола до 15 евро за секс на пляже и мохито). В Римини большое количество клубов располагается на длиннющей улице Regina Elena, которая идет вдоль набережной, но и в Римини, и в Риччионе есть много клубов, располагающихся в других местах, однако не стоит беспокоиться насчет дороги - ночью между клубами по всему побережью курсирует автобус "Blue Line" , который стал уже не просто средством передвижения, но и самостоятельной полноценной тусовкой. "Blue Line" ходит между клубами 007, Blow up (Римини, viale Regina Elena), известным трехэтажным Carnaby Club , Chic Club, Crazy Love night club, Gotha, L'altro Mondo Studios напротив аэропорта Ф.Феллини, Sirenella, Lady Godiva night club, Life (Римини, viale Regina Elena), Mon Amour, Pepenero, Riche Monde night club. Более пафосные клубы с вип-резервами и шампанским - это Villa delle Rose и Bahia Imperiale. Хорошими клубами считаются Paradiso (Римини), Prince и Il Cocorico (Риччионе).

27.04.2009

Написать комментарий: