Статьи → Путешествия по Латинской Америке

Добавить в закладки
 Фото Deviantart.com
%Deviantart.com%

Бывалому путешественнику, в подробностях изучившему ветшающую красоту Европы, непременно захочется посетить места более удаленные, притягательные своей загадочной непохожестью на все, виденное ранее, получить новый опыт и прикоснуться к древнейшим памятникам архитектуры, служившим не только и не столько усладой для глаз, но и местами силы, энергетическими центрами древнего мира. Такими жемчужинами изобилует Латинская Америка, многоликий пестрый континент, давший начало множеству могущественных цивилизаций. Сегодня мы расскажем, как же все-таки организовать путешествие в этом направлении.

Страны

Latin Countries

Латинская Америка насчитывает более 25 стран, преимущественно расположенных на Южноамериканском континенте и в Центральной Америке. Наиболее интересными для посещения странами традиционно считаются Мексика, Перу и Бразилия. Богатейшая культура этих стран не может не завораживать, туристические маршруты с посещением наиболее известных достопримечательностей предполагают, как правило, множество переездов по стране и занимают по времени от одной до двух недель.

Кроме того, любителям солнца, моря, и красивейшей природы стоит обязательно посетить Коста-Рику, Кубу, Доминиканскую Республику и Колумбию.

Кстати, Коста-Рика вошла в список Топ-10 трендов путешествий в 2010 году.

Любителям пляжного отдыха лучше обратить свой взор в сторону все той же Мексики, Доминиканской республики и Кубы. Белоснежные пляжи, роскошные отели,  высококлассный сервис  - все атрибуты рая на земле к Вашим услугам, осталось всего лишь оформить документы для поездки.

Портал о Мексике на русском языке.

Портал о Перу на русском языке.

Порталу де Бразил на русском языке :)

Кубинский портал на русском языке

Портал о Коста-Рике

При планировании поездки в одну из стран Латинской Америки самостоятельному путешественнику непременно следует учесть следующие моменты:

Перелет 

Время в пути составит не менее 12 часов. На сегодняшний день существуют прямые рейсы авиакомпании «Трансаэро» в Доминиканскую республику и Мексику, и рейс компании «Аэрофлот» на Кубу. Столь малое количество прямых рейсов объясняется географической удаленностью континента, в большинство городов Южной Америки прямой перелет попросту невозможен.

Продолжительность полета с посадкой в одном из городов Европы составит от 16 до 20 часов, наиболее удачные стыковки и  разумную ценовую политику предлагает испанская авиакомпания «Иберия».

Самое большое препятствие на пути в Латинскую Америку - стоимость авиабилетов. Обычно стоимость перелетов варьируется от 1000 до 1600 евро в оба конца, в зависимости от выбранной Вами страны. Билеты лучше покупать заранее, за месяц-два до поездки, поскольку так Вы сможете приобрести билеты по минимальному тарифу.

Визы

В последние годы отношения России со странами Латинской Америки стали очень теплыми, что послужило причиной отмены визового режима для россиян большинством стран региона. Исключение составляют Мексика, Чили, Колумбия, Коста-Рика и некоторые острова Карибского региона. С перечнем документов и сроками оформления виз нужно будет ознакомиться на сайте посольства интересующей Вас страны. Учтите, что  в некоторых посольствах решение о выдаче визы принимается довольно длительное время, так, при оформлении чилийской и парагвайской визы, Вам придется подождать 3 недели.

Интересные факты

Guitarras

1. Бразилия фактически не относится к Латинской Америке, с другой стороны, географически она лежит в континенте Южная Америка.

2. Во всех странах Латинской Америки основной (или один из основных) язык - испанский. Причем, если вы хоть немного говорите по-испански, понимать мексиканцев или колумбийцев гораздо легче, чем самих испанцев.

3. Национальные танцы везде разнятся. Например, в Аргентине - танго, в Мексике - сальса, на Кубе - бочата.

4. Мексика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама и Колумбия имеют выход как к Атлантическому, так и к Тихому океанам.

5. Самое главное - не планируйте пляжный отдых в Мексиканском заливе в сезоне 2010. Как известно, нефтяные взрывы и пожары привели к загрязнению этого региона.

6. Латинская Америка очень популярна своими "мыльными операми", или так называемыми теленовеллами. Самые продолжительные из них снимались в 60х годах в Аргентине и состояли из более чем 600 серий.

7. Первым Чемпионом мира по футболу стала сборная одной из стран Латинской Америки. Это не Аргентина и не Бразилия, а скромный на сегодняшний день Уругвай, ставший лучшей командой планеты в 1930 году

8. Всего же страны Латинской Америки достаточно часто организовывали мировые первенства по футболу: они состоялись в Мексике (дважды), Уругвае, Чили и Аргентине.

Если вы планируете экскурсионный тур по Перу, Мексике или Колумбии с осмотром достопримечательностей, лучше присоединиться к одной из групп, набираемых московскими туристическими фирмами на определенные даты. Это позволит Вам существенно сократить расходы и обеспечить безопасное перемещение по стране. 

05.05.2010

Написать комментарий: