Статьи → Как похмеляются народы мира

Добавить в закладки
 Фото Crunkish
%Crunkish%

Для многих, как путешественников, так и домоседов, длинные новогодние праздники наносят серьезный удар по здоровью. В первой статье 2010 года Tripadvice поможет начать этот год без больной головы и расскажет о том, как борются с похмельем народы мира.

 

Немцы

Маринованная селедка в горчичном соусе

Селедка

В северной и центральной Германии рыбными вкусностями уже никого не удивишь. Вот и после большого праздника немцы больше предпочитают есть, а не пить. Богатая солями и специями селедка вместе с благотворными действиями горчицы наполняет организм человека полезными минералами, что способствует быстрому ослаблению самого неприятного похмелья.

Tripadvice рекомендует: не поддавайтесь искушению запить солененькое пенным пивом, иначе похмелье рискует отойти на второй круг.

 

Греки

Цацики

tsatsiki

Любимый в Греции островатый соус цацики пользуется большой популярностью в период после праздников. Приготовить его даже в домашних условиях очень легко: в натуральный йогурт добавляются мелко нарезанные огурец, чеснок и лук, чайная ложка оливкового масла и щепотка острого перца чили или сушеной мяты. Мягкий и в то же время слегка пронизывающий вкус не только тонизирует ваш организм, но и приведет в порядок рассудок.

 

Турки

Айран

Ayran

В Турции также на помощь приходят молочные продукты. В первую очередь, это айран - турецкий аналог кефира, с тем отличием, что он более легкий и кислый. О тонизирующих эффектах этого напитка ходят легенды, а редакция Tripadvice на своем опыте может подтвердить всю силу турецкого метода.

Tripadvice рекомендует: не пейте более одного стакана айрана сразу, иначе возможно впадение в "морскую болезнь".

 

Финны

Сауна

SaunaSuomi

В Финляндии с похмельем борются не изнутри, а извне. Знаменитая финская сауна - ключ к здоровью и решению всех проблем, даже к избавлению от похмелья, ведь в такой среде человек очищается от всех вредных веществ, наполняющих его организм. Но вот только, просим вас обратить внимание на то, что сауна - решение только для крепких здоровьем людей.

 

Индусы

Чай тулси-адрак
Tulsi adrak

Этот рецепт больше напоминает какое-то колдовское зелье, но в Индии его целительные чары остаются бесспорными. Чтобы приготовить чай, нужно вскипятить пол-литра воды с нарезанным корнем имбиря, свежим базиликом и анисом. После пяти минут кипения добавляется стакан молока, две ложки сахара и две ложки черного чая. Смесь вновь кипятится и после пары минут кипячения подается к столу. Напиток богат полезными минералами и калориями, а кроме того, выводит вредные вещества из организма.

 

Узбеки

Шурпа
Shurpa

Об узбекской кухне давно уже ходят легенды, но вот по мнению самих узбеков, шурпа - совершенно особенное блюдо. Помимо своих вкусовых свойств этот своеобразный суп прекрасно борется с похмельем и насыщает ваш организм необходимой энергией после бессонной ночи. Рецепт шурпы можно посмотреть здесь.

 

Русские

Рассол и супы
Рассол

У нас и похмелье самое сильное, и методов несчетное количество. И все же, в первую очередь, это огуречный рассол, который богат солями и приятен для желудка. Если рассол вам не по вкусу, съешьте тарелку горячего бульона или супа, желательно изрядно просоленного и проперченного. Самое главное, не старайтесь победить похмелье пивом, ибо воздействие пенного напитка на организмы каждого человека непредсказуемо.

 

Международный

Секс
Sexxx

Секс, как и всякая физическая нагрузка, помогает быстрее перерабатывать и выводить вещества из вашего организма. И если на пробежку в середине ночи вы не побежите, то хороший добротный секс (а главное, с любимым человеком) поможет вам проснуться на утро не с головной болью, а в состоянии приятной расслабленности.

04.01.2010

Написать комментарий: