Праздники и выходные в России в 2011

Пережив Новый Год и Рождество, и уже успев замерзнуть холодным февралем 2011, мы с радостью начинаем планировать отдых на последующие месяцы. Основной отпуск зачастую приходится на летнее и зимнее время, работа и учеба поглощает на 100%, и поэтому Tripadvice исследовал праздники и выходные и представляет вам несколько отличных промежутков для небольшого путешествия в 2011 году.

5 незабываемых автомобильных маршрутов по Америке

Многие мечтают о том, чтобы прокатиться по знаменитому Route 66, желательно в Мустанге и ковбойских сапогах. Исторически это, конечно, путешествие, который в жизни должен совершить каждый. Но честно говоря, сегодня многое из этой истории на маршруте потеряно - просто-напросто стерто с лица земли новой сеткой автомобильных дорог. Так что если вас все еще преследует Американская Мечта - уходящее вдаль шоссе, старая музыка и ветер, развевающий на ветру волосы - предлагаем выбрать один из описанных ниже автомобильных маршрутов.  

Китайский алкоголь

Практически каждая крупная страна знаменита не только своей национальной кухней, но и крепкими напитками. Невозможно представить Чехию без пива, Японию – без сакэ, Мексику - без текилы… Но едва ли кто-то сможет ответить на вопрос: “Какой же алкоголь прославил Китай?» В этой статье мы попытаемся об этом рассказать.

Лучшие книжные магазины мира

Шоппинг является неотъемлемой частью любого путешествия, такой же, как и посещение ресторанов местной кухни. Любителем покупок в какой-то степени является каждый из нас, но совершенно особый тип шопоголиков – любители книжных магазинов. Так что если вы любите читать, а в поездках обычно не упускаете возможности посмотреть местный книжный магазин, специально для вас Tripadvice подготовил хит-парад лучших книжных магазинов мира.

10 вещей, которые нельзя пропустить в Сиднее

Готовясь к поездке, мы листаем путеводители, читаем форумы и штудируем рейтинги главных достопримечательностей. Но кто может рассказать о каком-либо городе лучше, чем человек, постоянно живущий в нем? Пожалуй, никто. Сегодня мы рады представить вам 10 лучших достопримечательностей Сиднея, которые специально для Tripadvice выбрал его житель, большой любитель путешествий, фотограф австралийского Rolling Stones и просто замечательный человек, Джонни Ау, с которым нам посчастливилось недавно познакомиться.