Китайский алкоголь

Практически каждая крупная страна знаменита не только своей национальной кухней, но и крепкими напитками. Невозможно представить Чехию без пива, Японию – без сакэ, Мексику - без текилы… Но едва ли кто-то сможет ответить на вопрос: “Какой же алкоголь прославил Китай?» В этой статье мы попытаемся об этом рассказать.

Правда и мифы о китайской кухне

Говорят, чтобы  узнать о темпераменте народа, нужно  попробовать его пищу. Японцы предпочитают в еде изысканность и лаконичность, американцы – сытность и функциональность, французы – тонкость вкусов и неординарные сочетания… А китайская кухня – это буйство красок и множество загадок, которые, тем не менее, подчиняются строгим законам логики.

20 секретов волшебного рождества (часть 2)

Отметить Рождество, да еще сказочно и незабываемо - настоящее искусство. Мы уже познакомили вас с рождественскими лакомствами, а сегодня расскажем об основных рождественских напитках, распробовать которые вы можете на праздничных ярмкарках Европы.

20 секретов волшебного Рождества (часть 1)

Каждый год миллионы людей по всему миру собираются на рождественских ярмарках и встречают приближающееся рождество. Что же такого особенного в этих предрождественских базарчиках, в этом и попытался разобраться Tripadvice.

Необычные рестораны мира

Что только не придумают владельцы ресторанов, чтобы заманить к себе посетителей! Если вы ходите в ресторан не только чтобы поужинать, но и чтобы получить новые впечатления - то эта статья для вас. Сегодня расскажем про ресторан-туалет, ресторан-больницу и многое другое.