Статьи → Праздники и выходные в России в 2011

Добавить в закладки
 Фото walyou.com
%walyou.com%

Пережив Новый Год и Рождество, и уже успев замерзнуть холодным февралем 2011, мы с радостью начинаем планировать отдых на последующие месяцы. Основной отпуск зачастую приходится на летнее и зимнее время, работа и учеба поглощает на 100%, и поэтому Tripadvice исследовал праздники и выходные и представляет вам несколько отличных промежутков для небольшого путешествия в 2011 году.

Главное правило самостоятельного путешественника гласит: когда вы ограничены во времени или возможностях на полноценный отпуск, используйте по максимуму все имеющиеся праздники и выходные. Мы нашли 4 промежутка со совмещенными выходными в 2011 году, которые в сумме позволяют вам использовать 12 дней дополнительно к вашему отпуску. Сегодня Tripadvice представляет самые интересные и удобные дни 2011 года для коротких путешествий.

Начало весны: 6-8 марта

Любимый праздник, посвященный прекрасной половине человечества, традиционно отмечают 8 марта, что в этом году выпадает на вторник. Из-за этого субботу накануне (5 марта) сделали рабочей, а выходной перенесли на понедельник. В результате, у вас в арсенале три дня для небольшого романтического путешествия.

Куда поехать:

Традиционно в этот день многие едут в романтические города: Прагу, Вену, Прибалтику (Таллин, Рига и Вильнюс прекрасны, и находятся всего на расстоянии одной ночи на поезде). Небольшой тур по Золотому Кольцу тоже придется к месту: 6го числа заканчивается Масленница, и ее празднование стоит посмотреть, например, в Ярославле, Владимире или Суздали. Кроме того, мы рекомендуем отправиться в теплые края, ведь иногда можно обнаружить поистине замечательное предложение в Турцию, на Мальту или на Кипр.

Амстердам - мировая столица тюльпанов, и отправившись сюда, вы на самом деле проведете отличный романтический уик-энд в стиле 8 марта.

Куда не стоит:

Египет и Тунис, в свете последних событий, представляют собой не лучшее место назначения. Кроме того, не стоит ехать в те места, в которых вам хватит и одного-двух дней. 

Майские праздники: 30 апреля - 2 мая, 7-9 мая

Пожалуй, самые любимые в России праздники приходятся на начало мая. В этом году майские выходные начинаются уже 30 апреля (суббота) и продлятся до 2 мая (вторник) включительно. Вторая часть нерабочих дней состоится опять же с субботы по понедельник: 7 - 9 мая.

Tripadvice рекомендует: БарселонаВаленсияВеронаРим и Флоренция - идеальные места для майских путешествий, если у вас есть неделя времени.

Куда поехать:

Мы традиционно рекомендуем взять 4 дня отпуска между майскими праздниками, и совершить длительное путешествие: можете насладиться мягким майским морем в Таиланде, можете провести неделю путешествуя по Италии или Испании. Если же условия не позволяют, рекомендуем отправиться в Киев, Москву, Санкт-Петербург, города Белоруссии (а кстати, какие там замки!), или же города Северной Европы: Лондон, Амстердам, Париж, Брюссель.

Куда не стоит:

Самые популярные запросы в это время: Прибалтика и Чехия. В Праге в это время протолкнуться совершенно невозможно, не советуем ехать на эти дни и в Ригу. Лучше оставайтесь дома и проведите праздники за городом. 

Июньская жара: 11-13 июня

День России (12 июня) как всегда предлагает огромное разнообразие для вашего отдыха. Мы рекомендуем немного сэкономить на перелетах и визах и отметить этот праздник вна нашей Родине, к тому же, возможностей это время предлагает массу.

Куда поехать:

В Санкт-Петербурге в это время белые ночи, в Москве рассасываются самые непроходимые пробки, а в городах Золотого Кольца - по-летнему хорошо и удобно, можно гулять до поздна. 

Куда не стоит:

В Южную Европу (Италия или Испания) лучше ехать минимум на неделю, в Киев и Прибалтику тоже можно поехать, только не празднуйте там особенно громко и публично День России!

Ранний ноябрь: 4-6 ноября

Swans Brugge

Заключительные длинные выходные придутся на начало ноября - у нас уже будет прохладно, а вот в старушке Европе вы еще сможете вдоволь насладиться теплой и мягкой весной.

Куда поехать:

Как раз в это время можно организовать отпуск в красивые средневековые города Европы. Мы рекомендуем Прагу, Будапешт, Нюрнберг, Брюгге, Амстердам.

Куда не стоит:

Не стоит совершать путешествие по России и Скандинавии, погоды будут уже стоять суровые, а промерзнуть три честно полагающихся выходных - то еще удовольствие!

Все праздники года

Для вашего удобства мы публикуем полный список праздников 2011 года. Самое главное - не увлекайтесь обычным бездельем, планируйте ваши поездки заранее, покупайте дешевые билеты, бронируйте недорогие отели (а они есть по всюду, вот, например, в Берлине и в Амстердаме) и отправляйтесь в путь.

Tripadvice рекомендует: Не забудьте скачать перед путешествием бесплатные оригинальные путеводители по Барселоне, Вероне, Берлину, Вене, Нюрнбергу, Парижу, Таиланду, Франкфурту, Черногории и Хельсинки.

Перечень нерабочих дней в 2011 в России 

23 февраля – День защитника Отечества; 
7 марта - выходной;
8 марта – Международный женский день; 
1 мая – Праздник Весны и Труда; 
2 мая - выходной; 
7 мая - выходной;
9 мая – День Победы;
12 июня – День России; 
14 июня - выходной; 
4 ноября - День народного единства.

17.02.2011

Комментарии

http://www.soccer.ru/

68ed5fc26490c4e7816c03a5f5ee9d2f



http://blogun.ru/



блогун

Понравились бани, хотя постоять в очереди пришлось. Если бы заранее не выбрали на http://www.travel.ru/hotel/russia/suzdal/#10, могли еще и в отель не попасть.

Написать комментарий: