Статьи → Латинская Америка: самые интересные места для путешествий

Добавить в закладки

Латинская Америка - континент для российского путешественника все больше загадочный. Здесь столько огромное количество интересных городов и стран, здесь многообразие культур и народов, и, конечно, здесь такая чарующая и по-настоящему девственная природа, что отправившись в путешествие сюда, вы открываете совершенно другой мир. Сегодня же Tripadvice же попробует разобраться, с чего лучше начинать вашу латиноамериканскую одиссею.

Мы уже начали общий рассказ о путешествиях по Латинской Америки, а сегодня подробнее представим интересные города и страны. Латинская Америка - континент, представляющий невероятный интерес для опытного путешественника в связи с удивительным многообразием культур, населяющих данный регион, а также благодаря калейдоскопу природных ландшафтов и богатству животного мира континента. Здесь найдется интересный маршрут и для любителя седой старины, и для поклонника экологических туров в девственные уголки планеты.

Мексика

Cancun Shorelines

Побрежье Канкун

Портал о Мексике на русском языке

Страница Мексики на Tripadvice.ru

Мексика - одна из немногих стран, посещая которые можно совместить увлекательный тур по древним городам страны с отдыхом на великолепных пляжах. Страна, история которой перевалила за три тысячелетия, бережно хранит уникальное культурное и духовное наследие ацтеков, ольмеков и майя.

Взору пытливого путешественника откроются величественные пирамиды, алтари, где отправлялись магические ритуалы, современные города, бурлящие и искрометные, ибо живут в них очень темпераментные люди. Не может оставить Вас равнодушным пышная тропическая природа региона, а получившая всемирную известность мексиканская кухня поможет Вам с пользой провести время, свободное от экскурсий. 

Также стоит упомянуть о том, что у берегов Мексики расположен второй по величине барьерный риф, привлекающий несметное количество дайверов со всех уголков земного шара. Любителей пляжного отдыха  в Мексику манят многокилометровые пляжи Канкуна с белоснежным песком, роскошные отели, обилие магазинов и бутиков, бурная ночная жизнь курортных городов.

Среди городов несомненно стоит выделить столицу Мексики - Мехико-Сити, ведь на сегодняшний день это самый крупный город на планете, население которого превышает 19 миллионов человек. Город был воздвигнут ацтеками в 1325 году, но во время испанской колонизации полностью снесен и отстроен заново. Сегодня в Мехико-Сити помимо 19 миллионов жителей находится более 100 музеев, 1500 памятников и монументов, 3500 ресторанов и 18 стадионов. 

Tripadvice рекомендует: останавливаться в Мехико на весь ваш отдых в Мексике не стоит, но провести здесь 3-4 дня - просто обязательно!

Перу

Peru Mountain

Знаменитая вершина Machu-Picchu в Перу

Портал о Перу на русском языке

Страница Перу на Tripadvice.ru

Невероятные приключения, калейдоскоп впечатлений, удивительные тайны древних цивилизаций, радушие и мудрость местных жителей – все это ожидает вас в Перу, вне зависимости от того, в какое время года и в какие города Вы планируете поездку. Это страна загадка, которая навсегда изменит вас всего за пару дней, поскольку это путешествие позволит взглянуть на человеческое бытие и происхождение жизни на земле по-иному.

Есть множество причин, по которым Вам стоит побывать в Перу, это и обилие археологических памятников, в числе которых знаменитый Мачу Пикчу, энергетический центр планеты, и удивительные линии Наска, и великолепие ландшафта страны, сочетающего горные плато и пышную сельву, пески пустынь и пики Анд.

Столица Перу - город Лима - находится на побережье Тихого океана, и тут вы можете пляжный отдых, немного отъехав от центра города, с посещением Анд, расположенных в непосредственной близости от Лимы. Здесь же необычайное смешение традиционной перуанской культуры с привнесенной испанской: вы прочувствуете это в архитектуре, церквях и даже среди населения города. Кроме того, Лима знаменит своей театральной жизнью, поэтому посетить один из спектаклей в Муниципальном театре (самом известном в Перу) определенно стоит. 

Коста-Рика

Costa-Rica 01

Портал о Коста-Рике на русском языке.

Страница Коста-Рики на Tripadvice.ru

Если Вы хотите приятно провести время на великолепных песчаных пляжах Тихого океана, понаблюдать за жизнью экзотических птиц в многочисленных природных парках, полюбоваться удивительной растительностью, цветовая гамма которой затмевает радугу, прокатиться на лодке по речным порогам, принять участие в спортивной рыбалке, то Коста-Рика – это именно та страна, которую Вам следует посетить.

Все в этой небольшой стране невероятно: роскошные пейзажи, дымящиеся вулканы, прозрачные озера, феерическое разнообразие цветов и птиц, уникальное богатство животного мира. Непременно посетите зону вулкана Аренальприродный парк Мануэль Антонио – такой красоты Вы не увидите больше ни в одном уголке мира.

В 2010 году Коста-Рика заняла почетное место в десятке самых интересных направлений для путешествий. В первую очередь благодаря необычайному набору природных красот, пляжей, наличия двух океанов и таких добрых, отзывчивых и веселых жителей. 

Крупнейший город и одновременно столица Коста-Рики - Сан-Хосе - насчитывает всего 350 тысяч жителей. Сам город относительно молодой, но несмотря на это его стоит посетить: пусть не из-за архитектуры или истории, а из-за бурлящей костариканской жизни, ночных посиделок в кафе и прогулок в теплую карибскую ночь!

Кстати, именно Сан-Хосе стал первым городом в Латинской америке, оснащенным электричеством.

 

Доминиканская Республика

Портал о Доминикане на русском языке

Страница Доминиканской республики на Tripadvice.ru

Доминиканская республика - подлинный рай на земле, место, куда хочется возвращаться снова и снова. Раскидистые королевские пальмы, белоснежные пляжи где песок мягок, точно шелк,  лазурная синь океана, чистого, как слеза, дремучие тропические леса, коралловые рифы, радушие местного населения, зажигательные ритмы сальсы, роскошные отели, персонал которых тотчас готов исполнить любой ваш каприз, привкус хорошего рома на губах  – что еще надо человеку для счастья?

Разве что пару коктейлей  и поездку в Санто-Доминго (подробнее на Википедии) -  столицу этого райского острова, где возможности для шопинга поистине безграничны. 

Сегодня мы познакомились с 4 интересными направлениями для путешествий по Латинской Америке. Надеемся, вам было интересно, хорошо и по-настоящему жарко, и в любом случае, мы продолжим наши латиноамериканские приключения!

Адьос!

13.05.2010

Написать комментарий: