Статьи → Где совершать интересные покупки

Добавить в закладки

Отправляясь в другой город или страну, мы всегда с удовольствием планируем предстоящие покупки, изучая расположение магазинов, супермаркетов и торговых центров. А ведь куда интереснее совместить несколько вещей сразу: например, совершать покупки и при этом прочувствовать настоящую жизнь нового для вас места. Что может быть лучше в этом случае, чем посещение местных рыночков и торговых рядов?

Сегодня мы представим вам самые интересные рынки на нашей планете:

1. Лондон: альтернативный шоппинг на Camden Market
На улице High Street в районе Camden находится знаменитый Camden Market, который состоит из порядка двухсот магазинчиков. Там вы найдете миллион вещей: одежду, аксессуары и элементы декора и дизайна, handmade украшения и так далее.
Работает ежедневно с 9.30 до 18.00.

2. Амстердам: Прогуляйтесь вдоль Albert Cuypmarkt
Уже более ста лет Albert Cuypmarkt - самый популярный рынок в Голландии. Недалеко от офиса Heineken и всего в нескольких остановках езды на трамвае от центра этот рынок предлагает более двухсот уникальных павильонов, в которых вы сможете купить любые вещи, начиная от изделий из кожи и заканчивая дешевыми туалетными принадлежностями.
Рынок открыт с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00.

3. Бангкок: Пройдите вокруг гигантского воскресного рынка Chatuchak
Chatuchak - это один из крупнейших рынков в мире, который обязателен к посещению, если вы отправляетесь в Бангкок. Здесь расположены около 15,000 различных павильонов, которые ежедневно привлекают сотни тысяч людей. Будьте готовы торговаться, ведь вы спокойно можете сбить цену вдвое. Череда различных товаров здесь нескончаема: виниловые пластинки, винтажная одежда, мебель, цветы, огромное количество рукодельных предметов украшения и многое-многое другое.
Рынок открыт в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00.

4. Гонконг: вечер на ночном рынке на Temple Street
Самый неспокойный и деловой рынок в Гонконге находится в районе Kowloon. Когда приближается вечер, местные жители, как и туристы, отправляются туда за недорогими и аутентичными покупками. Здесь тоже нужно торговаться, но это того стоит: выбор сумок, одежды, часов и прочих аксессуаров здесь огромный. Торгуйтесь, ведь как минимум половину удовольствия вы получите именно от этого процесса.
Рынок открыт ежедневно с 16.00 до 24.00.

5. Афины: Запаситесь обувью на блошином рынке Monastiraki
Если вы любите кеды или кроссовки, вы должны обязательно посетить этот рынок. Скейтборды, трендовая спортивная одежда, и конечно, беговые кроссовки - всего этого здесь в огромном избытке. Кроме того, здесь вы можете купить и обычную одежду, аксессуары, сувениры и многое-многое другое. Monastiraki находится прямо в центре города и является излюбленным местом для шоппинга.
Рынок открыт ежедневно с 11.00 до 23.00.

6. Барселона: Найдите таинственный рыночек Mercat de Sant Antoni
Этот рынок находится в прекрасном здании 1882 года, а также по периметру строения. Здесь вы можете купить огромное разнообразие товаров, от одежды и обуви до всевозможных фруктов, овощей и морепродуктов. Наиболее интересные предметы, такие, как комиксы, старые книги или прочая утварь, здесь особенно удачно можно приобрести в воскресенье, когда рынок по-настоящему оживает.
Рынок работает с 10.00 до 20.00 по понедельникам, средам, пятницам и выходным. 

7. Окланд: сувениры на рынке Victoria Park
Что-то среднее между магазинчиками и павильонами создает особую атмосферу на самом популярном рынке в Окланде, на котором можно купить различные предметы одежды, обуви, и, конечно, рукоделия, которые станут настоящим воспоминанием о Новой Зеландии. Здесь начали торговать еще в 1984, а сегодня Victoria Park - самый посещаемый рынок страны, известный не только в Окленде, но и по всему миру.
Рынок работает ежедневно с 9.00 до 18.00.

8. Париж: Ищите антиквариат на блошином рынке St-Ouen
Рыночек на Saint-Ouen был основан еще 125 назад, а сейчас он - самый крупный антикварный блошиный рынок в мире, и занимает площадь около семи гектаров. Несмотря на то, что изначально это был чисто антикварный рынок, сегодня вы найдете здесь и современные стильные вещички и элементы мебели и дизайна.
Рынок открыт по субботам с 9.00 до 18.00, по воскресеньям с 10.00 до 18.00 и по понедельникам с 11.00 до 17.00.

9. Мельбурн: рынок Королевы Виктории
Здесь вы найдете не только аутентичную австралийскую еду, но и огромное количество павильонов, предлагающих оригинальную одежду и обувь. Рынок находится на открытом воздухе, работает аж с 1878 года и уже на протяжении 130 лет удерживает позиции лучшего рынка в городе.
Рынок открыт по вторникам и четвергам с 6:00 до 14:00, по пятницам с 06:00 до 17:00, по субботам с 06:00 до 15:00 и по воскресеньям с 9:00 до 16:00.

10. Нью-Йорк: Раскопайте настоящие сокровища на блошином рынке GreenFlea
Сразу за Музеем естесственной истории вы найдете один из лучших нью-йоркских рынков, названный в честь зеленой блохи. Рынок работает с 1985 года, и предлагает огромное количество винтажной одежды, самодельных украшений, мебели, виниловых пластинок, книг и прочего антикваиата.
Рынок работает по воскресеньям, с ноября по март с 10.00 до 15.30, с апреля по октябрь с 10.00 до 18.00.

24.06.2009

Написать комментарий: