Статьи → 5 совершенно бесплатных вещей в Италии

Добавить в закладки

Побывать в Италии, почувствовать этот неуловимый аромат красоты, изысканности и элегантности и прикоснуться к истории всей Европы - это необходимо сделать каждому любителю путешествий. Ну а мы поможем вам немного при этом сэкономить и расскажем о пяти лучших бесплатных впечатлениях из Италии.

Флоренция: насладиться закатом с площадки Микеланджело
Находясь приблизительно в 20 минутах ходьбы от центра Флоренции, площадка Микеланджело (Piazzale Michelangelo) позволит вам насладиться одним из самых очаровывающих и захватывающих видов Италии.  В центре площадки - копия статуи Давида, выполненная настолько изящно, что кажется, будто он спустится сейчас к вам. Обязательно закажите эспрессо в кафе на самой площадке и насладитесь этими видами под ароматы итальянского кофе. Кроме того, не упустите возможность не просто насладиться видом, но и застать здесь закат!
Немного подробнее тут

Кстати, RyanAir совершает рейсы в соседнюю Пизу. Поэтому, если вы хотите слетать во Флоренцию за 10-20 евро, то ищите билеты в город со знаменитой наклонной башней.

Милан: бесплатно перекусить
Милан - это столица моды не только Италии, но и всей Европы. И, тем не менее, на моду придется основательно потратиться, а мы предлагаем вам поесть, и при том, совершенно бесплатно. В некоторых барах Милана, заказав напиток, вы получаете тарелку для закусок - начос, сосисок и так далее - совершенно бесплатно. Называется это - время аперитива, а некоторые из тех кафе, которые это предлагают - Le Biciclette   на Via Torti и Bar Brera на Via Brera.

Рим: посетить музей Ватикана бесплатно
Рим - это Рим! Одних только достопримечательностей здесь больше, чем во многих европейских странах. Но особняком стоит крошечное церковное государство - Ватикан. Если же вам повезло оказаться в Риме в последнее воскресенье месяца - можете ликовать! Посещение главной достопримечательности Ватикана вам ничего не будет стоить. Поверьте - есть ради чего стараться, ведь одиночный музей в обычный день стоит 14 евро.
Сайт музея Ватикана

Венеция: насладитесь классической музыкой на площади Святого Марка
Здесь вы, конечно, покатаетесь по каналам города, восхититесь его столь необычным внешним видом и сделаете кучу фотографий. Но мы предлагаем вам пойти дальше - приходите на площадь Святого Марка, занимайте место на ступеньках, доставайте заранее заготовленные сендвичи и наслаждайтесь музыкой одного из оркестров, которые играют почти в каждом кафе на этой площади. Обед здесь обойдется очень дорого, но если вы сами устроите себе пикник, музыканты, скажем, из кафе Florian подарят вам хорошее настроение на целый день! Если вы втроем или более, то возьмите бутылку итальянского вина в самом кафе - Valpolicella D.O.C. обойдется вам в 8.20 евро.

Рим: прогуляйтесь по развалинам Римского Форума
И снова мы перемещаемся в Рим. Советуем вам прикоснуться к античности в буквальном смысле - отправляйтесь к развалинам Римского форума, который возводили еще за два века до нашей эры. Как ни странно, эта небольшая площадь когда-то была центром Священной Римской Империи, а здания, которые окружали площадь в древности, были призваны управлять, планировать и осуществлять контроль за действиями всей империи. Вы можете погулять по форуму совершенно бесплатно, но самое главное - постарайтесь развить воображение и представить себя на этих же местах, скажем, 2000 лет назад.
Недалеко от форума находится колизей, Собор Сан-Пьетро, Парк Ninfeo di Nerone и другие достопримечательности. Добираться удобнее до станции метро Colosseo линии В.
Сайт римского метрополитена

Вот такие итальянские впечатления мы для вас приготовили. А главное, что получить вы их можете совершенно бесплатно!  Если вы в свою очередь знаете другие способы интересно и бесплатно провести время в Италии, пишите нам, и мы с удовольствием включим ваши истории в статью.

30.05.2009

Комментарии

Агритуризм Ла Черкуэтта, находится всего в нескольких километрах от Рима. Если надоела суета города, путь сюда вам гарантирован.



http://www.agriturismolacerquetta.it/

Написать комментарий: