Статьи → 7 совершенно бесплатных вещей на Пиренеях

Добавить в закладки

Если вы собираетесь путешествовать по Испании и Португалии, наши советы придутся вам как нельзя кстати. TripAdvice предлагает семь способов немного сэкономить, и в то же время насладиться достопримечательностями Пиренейского полуострова.

Мадрид: посетите самые известные музеи испанской столицы

Разумеется, вы посетите их бесплатно, если спланируете визит на выходные. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía открыт бесплатно после 14.30 часов субботы и все воскресенье, а Prado - целый день в воскресенье.  Если Мадрид предлагает такую возможность, то почему бы ей не воспользоваться?
Сайты музеев : http://www.museoreinasofia.es , http://www.museodelprado.es/

Севилья: прогуляйтесь по площади Испании

Среди всех достопримечательностей Севильи эта площадь больше всего передает настроение города, и вы можете насладиться ее широкими просторами совершенно бесплатно. По мнению TripAdvice, это самая красивая площадь на Пиренеях, она украшена таким образом, что в различных ее частях буквально скопированы некоторые испанские города. Здесь же находится Военный музей Севильи и замечательный освежающий фонтан.
Подробнее здесь

Гранада: насладитесь видом с крепости Мирадор
Если и есть в Гранаде что-то, что вы не можете пропустить, так это Mirador de San Nicolas и шикарный вид, который открывается с него на Альхамбру. Днем вы будете окружены торговцами и уличными музыкантами, что конечно создает особую атмосферу, но мы советуем подняться сюда именно вечером. Встретить здесь закат с любимым человеком и бутылочкой хорошего местного вина - что может быть лучше в этой жизни?!
Подробнее о крепости здесь.

Лиссабон: посетить музеи в воскресенье

Хотите немного сэкономить денег во время путешествия по Португалии - дождитесь воскресенья. В этот день многие популярные музеи Лиссабона работают бесплатно, в том числе знаменитый Museu Nacional do Azulejo, который демонстрирует известную на весь мир португальскую керамику, черепицу и произведения искусства, сделанные с помощью этих материалов. Еще два популярных музея -Centro de Arte Moderna(Центр современной культуры) и Museu Calouste Gulbenkian (Музей, посвященный восточной культуре) - также открыты по воскресеньям бесплатно.
На сайты музеев: http://mnazulejo.imc-ip.pt/ , http://www.museu.gulbenkian.pt , http://www.camjap.gulbenkian.pt

Валенсия: посетить музей современного искусства
Валенсийский музей современного искусства знаменит на всю Европу - именно здесь проходят выставки передовых мастеров поп-арта, как испанцев, так и международных творцов и живописцев.  Особенно вам понравятся видео-инсталляции современных мастеров двигающихся картинок. Поспешите, ведь в воскресенье здесь свободный вход.
На сайт музея

Барселона: посмотреть Барселонский собор
Барселонский собор (Catedral de Barcelona) был построен между 13м и 16м веками, и сегодня находится в самом центре Барселоны, районе Барри Готик. Внутри собор выглядит просто обворожительно, обязательно посмотрите капеллу Лепанто и роскошных белых лебедей. Вход в собор - бесплатный.
На сайт собора

Малага: искупаться в лучах солнца
Малага известна своими потрясающими длинными пляжами. Посетите Малагэтту, пляж, который ведет прямо от центра города - здесь самое прекрасное место в Испании для купания в чистой воде, пляжных игр, и конечно, средиземноморского загара. Остерегайтесь лета - здесь может быть весьма многолюдно, поэтому лучше всего приезжайте в середине мая или начале сентября!
Картинки можно посмотреть вот тут

29.05.2009

Написать комментарий: