Статьи → Лучшие острова Таиланда (часть 2)

Добавить в закладки

Лучший тропический остров: Koh Kood (Koh Kut)

Остров Ko Kood расположен совсем недалеко от Камбоджи, поэтому почти три десятка лет туда мало кто заглядывал по причине политической нестабильности в этой соседствующей с Таиландом стране. К счастью, ситуация в Камбодже больше не является преградой для путешествий, и туристы начали все больше и больше продвигаться на восток Таиланда, в том числе и на этот прекрасный остров. Вслед за ними, естественно, подтянулись и отели.

Тем не менее, большая часть острова еще не освоена - пока что нет даже ни одной дороги, которая соединяет один конец острова с другим. Так что если хотите исследовать густые леса и испытать на себе, что такое оказаться в настоящих тропических джунглях, - добро пожаловать, только захватите удобную обувь и что-нибудь от насекомых. Наградой за такое непростое путешествие вам послужит живописный храм посередине острова, огромное разнообразие экзотических птиц и великолепный водопад.

Остановиться: на острове есть несколько средних гостиниц, ориентированных в основном на парочки среднего возраста. Если хотите остановиться поближе к тропическим лесам, советуем Koh Kood Resort.

Добраться: лодки на остров отходят с материковой части Таиланда, из порта Laem So, а также с острова Chang. Туристические фирмы в Бангкоке предлагают совмещенный автобусно-лодочный трансфер до острова из столицы Таиланда.

Если соберетесь: не ждите никакой ночной жизни на острове. Сюда приезжает очень мало одиноких путешественников, обычно только парочки. Но есть и плюсы - в дополнение к тропическим лесам, вы сможете насладиться великолепными пустынными пляжами.

More of Thailands Best Islands

More of Thailands Best Islands

 

 

Лучший остров рядом с Бангкоком: Ko Chang

Есть множество островов и пляжей, которые находятся ближе к Бангкоку, чем Ko Chang. Но ни один из них не может с ним сравниться.

Добраться из Бангкока до острова можно за 4-6 часов, в зависимости от интенсивности движения и вида транспорта, который вы выбрали. Оказавшись на месте, вы будете поражены тем, сколько всего предлагает остров - бурную ночную жизнь, походы в джунгли, красивые пляжи, великолепные храмы, а также дайвинг и плавание с аквалангом. В конце недели отели острова наполняются жителями Бангкока, которые спешат сюда на выходные. В середине же недели здесь обычно очень тихо и безлюдно.

Остановиться: На острове можно найти жилье на любой вкус и кошелек. Нам нравится Cliff Cottage - низкие цены и чудесный бар на берегу океана.

Добраться: можно самостоятельно из порта Laem So, а можно купить билеты на автобус/лодку или самолет/лодку у турагентов в Бангкоке. 

Если соберетесь: то помните, что пляжи лучше в западной части острова - посетите, например, Ao Klong Prao (Coconut Bay). И еще, в Таиланде есть два острова Ko Chang. Остров, о котором мы говорим, находится в провинции Trat, и по площади намного больше, чем его двойник в восточном Таиланде. 

Thailand's Best Islands: Ko Chang


Лучший дикий остров: Koh Tarutao

Если вы хотите все бросить и уехать на необитаемый остров, чтобы прожить свою версию "Последнего героя", то вам прямая дорога на Koh Tarutao, где кстати и снималась тайская версия этого телешоу.

Koh Tarutao - это длинная полоса пляжей, пальм и бирюзовой воды. Здесь не бывает вечеринок, нет больших отелей и интернет-кафе (правда, еще нет банков и медицинских услуг). Koh Tarutao является частью национального парка и славится своей природной, нетронутой красотой - пляжи, леса, птицы, черепахи. Недалеко от пляжа можно поплавать с аквалангом и посмотреть на рыбок. Вот собственно и все развлечения. Именно это и ценят туристы, приезжающие на этот остров.  

Остановиться: выбора здесь не так много, все жилье находится под управлением Национального парка. У гостей есть выбор между ночевкой в палатке или бунгало с вентилятором - это, конечно, не роскошный курорт, но вполне приятно для единения с природой.  Вот здесь можно посмотреть подробности и забронировать.

Добраться: в сезон с Koh Lipe лодки отправляются три раза в день.

Если соберетесь: ВАЖНО — Koh Tarutao можно посетить строго с начала ноября до конца мая - в низкий сезон лодки сюда вообще не ходят.

Сейчас даже на Tarutao в высокий сезон идет постоянный поток туристов, а каждый вечер на несколько часов на острове даже работает электричество. Так на какой же остров в Таиланде отправиться, если вы действительно хотите удрать подальше от современных технологий и других путешественников? Вот тут встает самая большая дилемма travel-журналиста: ни одна публикация не сможет выдать "неоткрытый" остров, в то же время оставив его "неоткрытым".  Можно сказать лишь одно: рядом со всеми островами, которые мы описали, вы найдете другие, меньшие в размере и менее известные, островки. Рядом с Koh Chang есть Koh Suwan, рядом с Koh Lipe есть Koh Hin. Все, что вам надо - взять палатку, найти дружелюбного (и надежного!) местного жителя с лодкой, и вы сможете найти свой, абсолютно пустынный, кусочек острова, совсем нетронутый цивилизацией.

Thailand's Best Islands: Ko Tarutao

More of Thailands Best Islands

Лучший остров для вечеринок: Koh Phangan

Некоторые ее обожают. Некоторые ненавидят. Некоторые пьют так много, что просто ничего про нее не помнят. Но все, кому удалось на ней побывать, единогласны в одном - вечеринка Full Moon Party на Koh Pangan - это самая сумасшедшая вечеринка во всем Таиланде. Сюда едут не за местной культурой - на Full Moon Party тайцев намного меньше, чем даже исландцев, не говоря уже о молодых англичанах и австралийцах. То, насколько вам понравится вечеринка, зависит скорее от того, насколько вы сможете поймать это настроение - музыка, разрисованные лица, фейерверки, пьяные студенты, разговаривающие с пальмами. Если вы никогда раньше не использовали фразу "Мне пожалуйста ведро виски", то Full Moon Party - это ваш шанс.

Остановиться: бюджетные бунгало и комнаты можно поискать на северно-западе острова, особенно вокруг Ao Haad Yao и Ao Mae Haad. Это очень красивая, расслабленная часть острова, откуда довольно просто на скутере/такси добраться до всех главных ночных мест. Если хотите чего-то более роскошного, посмотрите, например, Panviman Resort.

Где бы вы ни остановились, мы советуем бронировать проживание заранее, если вы окажетесь на острове в дни Full Moon Party. Здесь можно посмотреть расписание предстоящих вечеринок.

Добраться: от Бангкока самый быстрый способ - это долететь до Самуи и дальше отправиться на лодке. Более дешевая альтернатива - ночной поезд и лодка.

Если соберетесь: ни в коем случае не берите с собой на остров паспорт, дорогой фотоаппарат или вообще что-то, без чего вам будет грустно уезжать назад.

Лучший остров для семейного отдыха: Koh Phi Phi

Лучшие тайские острова для семейного отдыха - маленькие, без автомобильного движения, с удобным жильем (обязательно с кондиционером), с большим выбором разнообразных занятий и пляжами с неглубоким, теплым морем. Ko Phi Phi подходит под все эти критерии лучше, чем все другие острова, которые мы знаем.

Family Travel: Ko Phi Phi

 

More of Thailands Best Islands

 

19.01.2010

Комментарии

Природа просто шикарная - глаз отдыхает :)

Фантастика просто!
Теперь подписались на все рассылки, ждем распродаж билетов!

Написать комментарий: