Статьи → Дешевый Нью-Йорк

Добавить в закладки

C тем, что Нью-Йорк - дорогой город для туристов, не поспоришь. Чего стоят только одни авиабилеты, дешевый отель на Манхеттене - это нереально, а в магазинах tax free получить не рассчитывайте. Как сэкономить на посещении этого прекрасного города и все же получить удовольствие от поездки, читайте дальше в статье.

1. Паром на Staten Island

ferry 

Этот паром называют "самым дешевым свиданием" - поездка на пароме, который отправляется от Battery Park (станция метро South Ferry) до Staten Island не стоит ни цента, зато за час езды вы сможете насладиться потрясающими видами на небоскребы и мосты нижнего Манхэттена, на остров Ellis и на Статую Свободы. Вот здесь можно посмотреть расписание отправлений парома по будням и выходным дням и запланировать свой бесплатный круиз. Наш совет: избегайте часа пик, ведь этот паром является общественным, а не туристическим транспортом и каждые утро и вечер перевозит множество людей на работу и с работы.

2. Центральный парк

central park 

Вряд ли найдется человек, который не знает, что такое New York Central Park. Этот парк заменяет нью-йоркцам лес, пляж, спортивную площадку и многое другое. Он давно уже стал одним из символов города и фигурирует, наверное, во всех фильмах, где упоминается Нью-Йорк. Лучший способ почувствовать себя жителем Нью-Йорка - это совершить с утра пробежку в центральном парке, либо закупившись продуктами, устроить пикник на одной из многочисленных лужаек. В парке найдется что-то интересное для каждого - здесь есть свой зоопарк, замок и даже театр под открытым небом.

3. Летние концерты и выступления

В продолжение предыдущего пункта хотим сказать, что если вам посчастливилось оказаться в Нью-Йорке летом, не пропустите бесплатные концерты и выступления, которые проходят по всему городу в теплое время года. В Центральном парке концерты проходят на Central Park Summerstage на Rumsey Playfield. Летом бесплатно в городских парках выступает Метрополитан Опера. Также большой популярностью пользуются шоу NBC Today Show в Rockafeller Center, где у вас есть шанс не только попасть на бесплатный концерт мега-поп-звезды, но и попасть на национальное телевидение США. Еще одно популярное шоу - Good Morning America - проводит бесплатные концерты знаменитостей в Центральном Парке.

4. Универмаг Macy's

macys 

Универмаг Macy's - единственное место в городе, где туристы могут не платить налог на стоимость. Вернее, здесь схема работает проще - туристы получают дополнительную скидку 10%, которая суммируется даже с обычными скидками в период распродаж. Чтобы получить эту скидку, нужно подойти в специальное место на первом этаже, где при предъявлении загранпаспорта вам выдадут купон, а на верхних этажа универмага можно просто предъявить паспорт на кассе при оплате товара. Так что крупные покупки советуем совершать именно там, тем более что выбор предостаточный - особенно хороши отделы косметики (советуем обратить внимание на марки Bobbi Brown, Philosophy, Benefit), аксессуаров (присмотритесь к популярной в Америке марке сумок Coach), мужской одежды (в период распродаж рубашки Calvin Klein, Ralph Lauren и Hugo Boss можно купить совсем за небольшие деньги) и целый этаж женских платьев на любой случай жизни!

5. Билеты на Бродвейские шоу

broadway 

 Чтобы сэкономить на билетах на Бродвейские шоу, советуем воспользоваться будкой TKTS на Times Square, где можно со скидкой купить билеты на Бродвейские шоу, которые идут в этот день. К сожалению, об этом знают не только читатели Tripadvice, так что придется постоять в очереди. Рекомендуем к просмотру шоу Promises, Promises и American Idiot - мюзикл на основе одного из альбомов группы Green Day.

6. Музеи

MOMA 

Американские музеи - дорогое удовольствие, но сэкономить можно и тут. В первую очередь, посещающих Нью-Йорк интересуют три музея: MOMA (Музей Современного Искусства), Метрополитен и Коллекция Фрика. Так вот, хотя входной билет в эти музеи и достигает суммы в 20 долларов, в определенные дни сумма эта называется в штатах "suggested price" и представляет собой только предлагаемую сумму оплаты билета. Сделано это специально для того, чтобы каждый человек мог себе позволить посетить музей - если вы не можете или не хотите заплатить 20 долларов, вы можете дать кассиру любую сумму, даже 1 доллар, и вас не имеют права не пустить. Итак, 
MOMA (Museum of Modern Art): открыт для посещения бесплатно каждый четверг с 16 до 20:00.
The Frick Collection: акция "заплати за вход сколько сможешь" - каждую субботу с 11 до 13:00.
The Guggenheim Museum: можете заплатить сколько хотите по субботам с 17:15 до 19:45.

27.07.2010

Комментарии

Думаю, что ещё надо прибавить - искать жильё не в гостиницах, а снимать апарты. Только не напрямую у америкосов, а через наши проверенные сервисы типа apart4u.ru Там и условия примерно такие же как в гостиницах приличных (ну басейна с баром нет, так и не дёргает никто), а по ценам хоть как дешевле выходит. Год назад помню были там с женой и сыном, жили на Бродвее рядом с Вильямбургским мостом в уютном и вполне нью-йоркском местечке и платили за номер около 150 евро. А гостиниц с такими же условиями дешевле 200 ен найдёшь, и их ещё поискать надо

Написать комментарий: