Статьи → Лучшие пляжные хостелы в Европе

Добавить в закладки
 Фото Booking.com
%Booking.com%

Издавна считается, что хостелы - это прежде всего ночлег для молодежи в туристических городах. Недавно мы уже начали представлять вам лучшие хостелы Средиземноморья , но сегодня мы идем дальше, и представим лучшие 10 пляжных хостелов Европы, в которых дешево и вполне комфортно можно провести отпуск на море.

Hippo Hostel, Будва, Черногория
Будва - старейший город на восточной Адриатике и самый главный курорт в Черногории . Здесь собирается вся активная молодежь, которая веселится до самого утра под звуки сербской и европейской музыки, а кроме того, именно с Будвы стоит начать ваше путешествие по Черногории - здесь безумно красиво, ведь город лежит на небольшой поверхности между морем и склонами гор. Поэтому Hippo Hostel - одно из самых удачных мест, чтобы провести 2-3 дня в Будве, ну а если вы задерживаетесь тут дольше, то советуем подыскать частные аппартаменты . Хостел совсем небольшой (24 кровати), но самое главное, находится он всего в 10 минутах от пляжа.
Проживание: от 16 евро в ночь
Забронировать Hippo Hostel

Kaixo Backpackers, Сан-Себастьян, Испания
Этот неописуемый хостел класса "люкс" находится всего в двух минутах от знаменитого пляжа La Concha, а также совсем близко от пляжа La Zurriloa. А еще здесь можно взять серф на прокат, и даже заказать себе уроки управления этой доской. Одним словом, этот хостел - идеальное место для тех, кто ищет спокойного пляжного отдыха на берегу изумительного моря.
Проживание: от 20 евро в ночь 
Забронировать Kaixo Backpackers

Down Town Hostel, Малага, Испания
Этот современный хостел был отремонтирован в 2008 году, и находится в самом центре испанской Малаги недалеко от Музея Пикассо, Замка Хибралфаро и Римского театра. До пляжа вы сможете дойти пешком за семь минут (мы проверяли). А еще можете наслаждаться вечерним испанским спокойствием с огромной общей террасы.
Проживание: от 17 в ночь 
Забронировать Down Town Hostel

Goofys, Ньюкуэй, Великобритания

Этот отель не имеет ничего общего с героем американских мультфильмов, но тем не менее, он достаточно примечателен. Находится он от Атлантического океана на расстоянии брошенного камня, географически расположен между Фистральской бухтой и Заливом Ньюкуэя. Кроме того, даже для одиноких путешественников здесь есть уникальная возможность здорово провести время: одноместные комнаты с ванной комнатой - непозволительная для хостела роскошь. На завтрак вас ожидает шведский стол из британских закусок, а кроме того, как и в Сан Себастьяне, вы сможете попробовать освоить серфинг.
Проживание: от 29.66 евро в ночь 
Забронировать Goofys

Hostel Essaouira, Эссуейра, Марокко

Марокко, конечно, не Европа, но хостел в Эссуейре мы просто не могли пропустить. Оформленный в традиционном арабском стиле, этот бутиковый хостел окружен марокканскими садами, что в купе со внутренним убранством создает атмосферу эдакого дворца. Комнаты оформлены великолепно, отсюда даже не хочется выезжать. Кроме того, к вашим услугам бесплатные уроки йогой и бесплатные экскурсии по старому городу. А для более активных путешественников: серфинг, прогулки на верблюдах или лошадях по пустыне.
Проживание: от 13 евро в ночь 
Забронировать Hostel Essaouira

Cascais Beach Hostel, Кашкайш, Португалия
Этот совсем новый хостел открылся только в 2007, и расположен в красивой солнечной Вилле Каскаиса, античной рыбацкой деревне на берегу Атлантического океана. Здесь есть все, что нужно для замечательного отпуска: пляжи, пабы, дискотеки, рестораны, памятники, сады и парки, театры и церкви, а кроме того, огромное количество мест для вечерних романтических прогулок. Разнообразие опций для проживания в этом хостеле тоже поражает: вы можете выбрать как общую комнату на несколько человек, так и роскошно оформленный сьют.
Проживание: от 16 евро в ночь
Забронировать Cascais Beach Hostel

Bundoran Surf Lodge, Бандоран, Донегал, Ирландия

Открытый в начале 2009 года на северозападном берегу Ирландии хостел - самый новый и самый современный из нашего списка. Он находится в центре города, рядом с магазинами, пабами и ресторанами, и всего в двух минутах ходьбы от моря. Комнаты оснащены ванными и ТВ, так что это скорее малобюджетный отель, нежели хостел. Летом здесь делают шашлыки, ну и конечно, учат любого желающего управляться с доской, бороздя волны Атлантики. Проживание: от 20 евро в ночь 
Забронировать Bundoran Surf Lodge Hostel

Jorplace Beach Hostel, Гаага, Голландия
Этот уникальный пляжный хостел открылся в июле 2008, и это, пожалуй, единственный хостел, способный предложить номера в нескольких минутах от пляжа и порта в Гааге. Вместимость хостела - 90 человек, но не думайте, что всегда найдется свободное место, поэтому, бронируйте номера заранее. The staff can organise a wide range of activities for guests while the cosy beer garden is a great place to relax during the long summer evenings.
Проживание: от 19 евро в ночь 
Забронировать Jorplace Beach Hostel

Onda Road Hostel, Калабрия, Италия

Трудно отыскать более подходящее место для двух-трех дней на пляже, чем хостел Onda Road. Находясь всего в нескольких метрах от Praia a Mare, этот хостел привлекает толпы гостей, поэтому планируйте путешествие заранее. Для любителей активного отдыха здесь найдется масса возможностей: от пляжного волейбола до рафтинга и скуба дайвинга, а кроме того вы можете прыгнуть в море с естесственного моста высотой в 22 метра. Но не вздумайте совершать все эти поступки на пустой желудок, тем более что в этом хостеле пекут такие аппетитные блинчики на завтрак. Проживание: от 20 евро в ночь 
Забронировать Onda Road Hostel

The Pink Palace, Корфу, Греция

Знаменитый "Розовый дворец" находится на одном из самых известных пляжей Корфу - Агиос Гордиос, и он идеально подходит для любителей экономных путешествий. Включенный в стоимость проживания завтрак будет ждать вас аж до 11 утра, а традиционная греческая кухня будет подаваться к ужину в саду у хостела, откуда простирается замечательный вид на пляж. Кроме того, здесь можно подобрать и одноместный, и двухместный номера и отдыхать с гораздо большим комфортом. 
Проживание: от 20 евро в ночь 
Забронировать The Pink Palace

19.06.2009

Написать комментарий: