Статьи → Самые романтичные города в мире

Добавить в закладки
%Golden Star Travel%

В преддверии дня Святого Валентина хотелось бы рассказать о самых романтичных городах на планете, ведь не исключено, что в следующем году Вам захочется провести этот удивительный праздник в одном из описанных городов. 

Париж, Франция

Paris I Love You2

Париж справедливо считается самым романтичным городом из всех существующих. Издавна бытует мнение, что приезжать в Париж нужно только вдвоем с близким человеком, иначе не проникнет в ваши легкие этот непередаваемый аромат любви, витающий в воздухе, не откроются с верхушки Нотр Дама неведомые сиреневато-серые дали, полные призрачных видений минувших веков. Уж где-где, а в Париже всегда умели любить и завоевывать расположение прекрасной дамы.

Прогулка на кораблике по Сене в дрожащем свете фонарей вдоль набережной непременно поможет настроиться на романтический лад самым закоренелым реалистам, аллеи Люксембургского сада дадут желанное уединение, а разноцветный, шумный Монмартр окунет Вас в атмосферу богемной беззаботности и непреходящего восторга.

Tripadvice рекомендует: Париж необычайно романтичен, но в первую очередь, познайте красоту и романтику французской столицы с воды - теплоходиков, причалов и набережных Сены. Мы приготовили для вас подробные обзоры речных экскурсий Парижа.

Полезные ссылки о Париже:

Лучший он-лайн путеводитель по Парижу

Еще один путеводитель

8 самых ярких впечатлений Парижа

8 способов не разариться в Париже

Венеция, Италия

Если бы на свете не было Парижа, у Венеции не было бы соперников в борьбе за звание самого романтичного города на Земле. Узенькие улочки города, соединенные мостами, пестрят многочисленными витринами с венецианскими масками, куклами, кружевами, и бог знает каким еще изящными безделицами. Гондольеры в полосатых тельняшках только и ждут момента, чтобы залучить Вас в свою быстрокрылую гондолу –«Венеция с воды выглядит иначе, - это просто сказка ,да-да , сеньор».

На площади Сан Марко весь день играет живой оркестр и над Дворцом Дожей летают стаи голубей, ленивых и откормленных добросердечными туристами. Роскошная куртизанка, красотка с нарумяненными щеками – Венеция романтична на свой, средневековый манер, и этот шарм непременно нужно испытать на себе.

Интересное рядом: Венеция (как один из основных городов Северной Италии) вошла в список Топ-10 мест для путешествий в 2010 году.

Полезные ссылки о Венеции:

Подробный портал о городе на русском языке

Виртуальный тур по площади Сан-Марко

5 бесплатных вещей в Италии

Нью-Йорк, США


Нью-Йорк – если не самый романтичный город в мире, то уж точно самый романтичный город Северной Америки. Именно сюда со всего континента приезжают в свадебное путешествие молодожены. Что может быть романтичнее пикника в Центральном Парке или ужина при свечах в одном из многочисленных ресторанчиков Манхэттена. Вам  непременно следует посетить Бруклинский мост, прославленный множеством кинофильмов. Именно по Бруклинскому мосту бегут навстречу друг другу мужчина и женщина  в бесчисленных фильмах о любви.

Полезные ссылки о Нью-Йорке:

Портал о Нью-Йорке на русском

Интерактивная панорама с Бруклинского моста

10 самых романтичных баров Нью-Йорка

Гонолулу, Гавайи, США

На Гавайских островах, затерянных в Тихом океане, Вас ждет необычайно романтичная обстановка. Все печали остаются где-то далеко позади на континенте, а здесь - только ласковое тропическое солнце, белоснежность песчаных пляжей, переливающаяся водная гладь. Разнообразить пляжные развлечения можно прогулкой по набережной Вайкики Бич или поездкой к вулканическому кратеру Алмазной горы.

Полезные ссылки о Гонолулу:

Описание из энциклопедии "Вокруг света"

Приключения Капитана Врунгеля, отрывок на Гавайах

Барселона, Испания

Вид на Барселону со стороны Средиземного моря

Город, получивший  свой неповторимый облик благодаря гению Гауди, – прекрасное место для празднования Дня Святого Валентина. Восхитительная церковь Святого Семейства (Sagrada Familia) – достопримечательность, притягивающая множество туристов со всего света.  Прогуляйтесь по бульвару Рамблас (только осторожно), окунитесь с бесшабашную атмосферу Барселонеты, оцените строгую красоту Пасео дель Грасиа и бульвара Диагональ. Это город – праздник многоликий, восторженный, по южному горячий, он не оставит вас равнодушным ни при каких обстоятельствах.

Tripadvice рекомендует: идеальный романтический вечер в Барселоне начните со встречи заката на горе Монжуик, после чего купите бутылочку местного вина и отправляйтесь в порт, где расположившись на пристани неподалеку от памятника Колумба вы сможете провести чудесный вечер у воды, наслаждаясь отражающимися бликами ночной Барселоны.

Полезные ссылки о Барселоне:

Лучший он-лайн путеводитель о Барселоне

Портал о Барселоне на русском языке

20 вещей, которые необходимо сделать в Барселоне

Лондон, Великобритания


Туманный Альбион, северная жемчужина Европы, Лондон же, несмотря на строгий внешний вид, таит в атмосфере изрядную долю романтизма. Славный старый Тауэр так и навевает воспоминания о средневековых рыцарях, турнирах, доблести и любви до смертного часа, шекспировский театр Глобус, со сцены которого миру было поведано столько прекрасных и трагических любовных историй, ныне являет зрелище  удивительное – где еще можно найти театр без крыши. По узким улицам старого Лондона ездят старомодные кэбы, в квартире на Бейкер-стрит пылает камин, и совершенно непонятно, какой нынче век, и день какой. Ах, да, Святой Валентин, святой Валентин.

Tripadvice рекомендует: в День Святого Валентина можно не быть оригинальным, и если позволяет погода, совершите вечернюю прогулку по Гайд-парку, предварительно приготовив корзинку для пикника: горячий чай с медом или глинтвейн, баночку джема и ароматные булочки.

Полезные ссылки о Лондоне:

Портал о Лондоне на русском языке

Нетуристический Лондон

Необычные рынки Лондона

Прага, Чехия

Прага в нашем понимании всегда ассоциировалась со сказкой. Куда же еще отправиться в столь романтический праздник, как не в сказку?! Средневековая Прага удивит Вас своим радушием, дешевизной, хорошей едой и обилием замков. Прогуляйтесь по набережной Влтавы, попетляйте по лабиринту средневековых улочек, отдохните в уютном чешском ресторане и пройдитесь по бесчисленным пражским мостам (например, на Карловом мосту лучше всего встречать рассвет - иначе вы рискуете попасть в толпу из нескольких тысяч туристов)  – все это только усилит впечатление, что Вы находитесь в сказочном городе. С центральной Староместской площади до Вас донесется звон башенных часов, таких старых, что и представить трудно, а в лучах заходящего солнца друг вспыхнут шпили древнего замка, сооруженного когда-то, как и положено, на высокой-высокой скале.

Портал о Праге на русском языке

10 причин посетить Чехию

8 бесплатных вещей в Восточной Европе (и 3 из них - в Праге)

В этом небольшом обзоре мы не смогли уместить всю красоту и романтику городов нашей планеты. А так хотелось рассказать и об утренних прогулках по Амстердаму, и о белых ночах в Санкт-Петербурге, и о божественно романтичной Вене, и еще о многом многом другом. Но мы обязательно расскажем, а вы, главное, оставайтесь с нами!

13.02.2010

Комментарии

Я бы добавил еще Женеву, настоящая жемчужина для романтики!

Мы в Венецию летали в романтическое путешествие. Заказывали с мужем тур у компании https://winetouritalia.com/ Италия меня покорила, хочу посетить другие города.

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Греции?
Где заказывали экскурсии гида?
много хороших отзывов слышал о тур компании "Greece Travel" https://tour-to-greece.com/
Кто-то заказывал у них?

Написать комментарий: